Top.Mail.Ru

European Championship: Франция финиширует на высоком уровне

Отзывов: 0

Чемпионат Европы 2024 года завершился для Франции на высоком уровне: они завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Через день после того, как Thom Gicquel/Delphine Delrue завоевали первую золотую медаль для Франции, Margot Lambert и Anne Tran в воскресенье последовали их примеру, сумев оправиться от поражения в гейме и взять верх над защищающимися чемпионами и трехкратными победителями Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva.

Это были первые титулы Франции за 56-летнюю историю чемпионата.

"Это впечатляет, потому что вчера была первая золотая медаль для Франции, а сегодня мы принесли вторую. Это прекрасное чувство, и это история", - сказал Lambert.

"Сейчас нет слов... просто потрясающе", - сказала ее партнерша Anne Tran. "Матч был очень сложным и долгим... мы уступали одну партию и не были так хороши в игре, а потом нам удалось отбиться и изменить ход матча, так что мы очень рады этому".

"Мы знаем их довольно хорошо, мы играли с ними несколько раз. Мы знали, что нам нужно делать, и у нас был хороший игровой план". Завершить олимпийскую гонку в Париже таким образом - просто фантастика. Завершить ее победой - большего мы и желать не могли".

Других сюрпризов в день финалов не было. Carolina Marin взяла верх над Kirsty Gilmour со счетом 21-11-21-18 и продлила свое десятилетнее доминирование, впервые выиграв Чемпионат Европы в 2014 году.

"Я очень счастлива, что выиграла свою восьмую золотую медаль чемпионата Европы. Легко сказать, но очень трудно удержаться на этом пути и продолжать упорно работать из года в год.

"Я думаю, что я 50 на 50 (довольна), я не довольна на 100 процентов, потому что во второй игре я была не в состоянии сделать то, что могла. Иногда ты нервничаешь, и тебе нужно сохранять концентрацию. Это то, что я хочу улучшить".

Дания разделила с Францией честь финального дня, завоевав две золотые медали. Toma Junior Popov, который в полуфинале одержал победу над Viktor Axelsen, стал лучшим игроком турнира, но после напряженной стартовой партии уступил Anders Antonsen во второй партии со счетом 21-18 21-13.

"Это потрясающее чувство", - сказал Antonsen, завоевав свой второй титул. "Я очень горжусь тем, что одержал еще одну победу в этом году. Это была тяжелая неделя, несмотря на то, что на этой неделе я сыграл всего несколько матчей.

"Я нервничал на протяжении всего матча, особенно в конце первой партии. В этом матче мы оба были напряжены".

Kim Astrup и Anders Skaarup Rasmussen также завоевали свой второй титул, всего за 35 минут обыграв соотечественников Andreas Sondergaard/Jesper Toft, 21-16 21-15.