Top.Mail.Ru

Китай забирает Uber Cup No.16

Отзывов: 0

Великая Китайская Стена не дрогнула. Китай стал обладателем Кубка Uber №16, одержав убедительную победу над Индонезией со счетом 3:0.

Одержав 24 победы подряд и не допустив ни одного поражения, Китай вернул себе титул, который уступил Корее в прошлом турнире.

Китай не проиграл ни одного матча за всю неделю, и это не должно было измениться в финале. Ближе всего Индонезия была в третьем матче: Ester Nurumi Tri Wardoyo в самом большом матче в своей юной карьере сразилась с He Bing Jiao. 19-летняя спортсменка не растерялась и продемонстрировала все свои способности. Взяв стартовую партию и не уступая в третьей, Wardoyo имела шансы вернуть Индонезию в борьбу со счета 0:2, но превосходный опыт и чувство оппортунизма He Bing Jiao помогли ей вырваться вперед в концовке.

Шансы Индонезии зависели от того, что Gregoria Mariska Tunjung сможет пробиться в стартовый матч против Chen Yu Fei, но Chen так и не позволила своей сопернице вступить в борьбу. Tunjung выглядела слишком зажатой, в то время как Chen забивала виннерсы по своему усмотрению. На 38-й минуте преимущество было за Китаем.

"Я не чувствовала себя комфортно, хотя уже играла в таких матчах", - сказала Chen Yu Fei. "Я все еще чувствую себя напряженно, и, возможно, мой соперник был менее напряжен. Нет особой разницы между этим годом и предыдущими финалами, я всегда чувствую стресс в финалах".

"Я проигрывала ей и раньше. Я просмотрела много матчей, в которых я ей проигрывала. Если смотреть только те матчи, в которых я выиграла, это не поможет".

"Я не меняла свою тактику. Я спокойно взяла первую партию. Я сделала то, что планировала".

Chen Qing Chen и Jia Yi Fan были близки к поражению в полуфинале, но сегодня они не оставили Siti Fadia Silva Ramadhanti и Ribka Sugiarto ни малейшего шанса. Разгром занял 39 минут, а затем настала очередь He Bing Jiao.

"Последний раз мы выигрывали титул в 2021 году; в последние три года у нас были неудачи, и я счастлив, что мы смогли вернуть себе титул", - сказал He Bing Jiao. "В прошлый раз было обидно, что мы не смогли выиграть Uber Cup, поэтому в последние два года мы всегда были готовы, к тому же мы играли дома".