Top.Mail.Ru

Лучшие партии по бадминтону на Paris 2024

Отзывов: 0

Каждая Олимпиада оставляет особые воспоминания. Вот некоторые из них, которые запомнятся Paris 2024 больше всего:

Финал мужского парного разряда: Lee Yang/Wang Chi-Lin bt Liang Wei Keng/Wang Chang

Эта партия запомнится как одна из величайших в истории мужских парных матчей, учитывая повод и контекст. Стадион кипел от энергии, когда две пары столкнулись под огромным давлением. Чудо заключалось в том, что в таких условиях обе пары смогли показать результат, близкий к своему лучшему. Lee Yang был великолепен, героически поддерживая своего партнера даже тогда, когда Wang показался слабым во второй партии. В итоге всего пара очков разделила две пары (21-17 18-21 21-19), и Lee/Wang вошли в историю как первая мужская парная пара, завоевавшая две золотые медали.

Бронза в мужском парном разряде: Aaron Chia/Soh Wooi Yik bt Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen

Дания практически захватила бронзу, имея четыре матч-пойнта во второй партии, пока малазийцы не вырвали одну из самых маловероятных побед (16-21 22-20 21-19) против пары, которая известна своей устойчивостью под натиском.

Полуфинал смешанного парного разряда: Kim Won Ho/Jeong Na Eun bt Seo Seung Jae/Chae Yu Jung

Чемпионы мира Seo/Chae были фаворитами на выход в финал, и, имея преимущество 5-0 над Kim/Jeong, ожидали, что они пройдут без проблем. Однако более молодая пара глубоко погрузилась в борьбу и билась с Seo/Chae, сохраняя самообладание даже после того, как чемпионы мира спасли два матч-пойнта и реализовали один из своих. Победа 21-16 20-22 23-21.

Женский парный разряд группа D: Maiken Fruergaard/Sara Thygesen bt Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai

Счет говорит сам за себя - каждая партия доходила до дополнительных очков, а матч решался с минимальным перевесом. Это был матч, в котором тайцы боролись за выживание в соревновании, а датчане потенциально могли возглавить группу. После 93 минут марафона датчане одержали победу: 20-22 23-21 24-22.

Женский одиночный разряд Группа H: Kim Ga Eun bt Goh Jin Wei

Kim Ga Eun и Goh Jin Wei встретились в одном из самых запоминающихся групповых матчей, где на кону стояло место в Раунде 16. Kim отлично справилась с подачей 15-18 во второй партии и взяла матч-пойнт, но малазиец довел дело до решающего поединка. Kim, казалось, шла к победе со значительным преимуществом, но Goh снова настигла ее и взяла два матч-пойнта. В финале корейцы вернули себе преимущество и победили со счетом 21-17 20-22 23-21.

Мужской парный разряд D: Lee Yang/Wang Chi-Lin bt Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi

Не зря мужскую парную группу D называют «группой смерти». Защитники Lee/Wang противостояли Liu Yu Chen, с которым они встречались в финале Tokyo 2020, и Ou Xuan Yi. Третья партия прошла в напряженной борьбе, и только после этого Lee/Wang вышли вперед: 17-21 21-17 24-22.

Другие памятные результаты:

WD Группа C: Kim So Yeong/Kong Hee Yong победили Nami Matsuyama/Chiharu Shida (JPN) 24-22 26-24

XD Группа A: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (INA) победили Kim Won Ho/Jeong Na Eun (KOR) 22-20 14-21 21-19

МС Группа H: Toma Junior Popov (FRA) победил Anthony Ginting (INA) 21-19 17-21 21-15

WS 1/8 финала: Gregoria Mariska Tunjung (INA) победила Kim Ga Eun (KOR) 21-4 8-21 23-21

XD Группа C: Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) победили Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG) 21-17 14-21 21-18

WS Группа G: Polina Buhrova (UKR) победила Tereza Svabikova (CZE) 21-19 19-21 21-18

MD Группа D: Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN) победили Takuro Hoki/Yugo Kobayashi 21-19 22-20

WS 1/8 финала: Aya Ohori (JPN) победил Yeo Jia Min (SGP) 11-21 21-14 24-22