Top.Mail.Ru

Denmark Open 2023: крах лучших пар

Отзывов: 0

Четыре пары, которые должны были претендовать на титул VICTOR Denmark Open 2023, не смогли пережить второй круг на Jyske Bank Arena в четверг.

Главной неудачей стало поражение чемпионов мира в мужском парном разряде Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae от победителей чемпионата Англии 2022 года Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana. Индонезийцы выиграли со счетом 21-17 24-22 за 46 минут.

"Мы очень хорошо защищались, и это их обескуражило. Они потеряли контроль над ситуацией, что привело к срыву. Мы надеемся, что такие победы вернут нам тот импульс, который помог нам выиграть All England", - сказал Фикри.

Победа выводит их в четвертьфинал против Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan из Китайского Тайбэя, которые обыграли олимпийских чемпионов, седьмых по рейтингу Lee Yang/Wang Chi-Lin 21-13 21-15.

Эта тенденция продолжилась и в конце дня: японские тяжеловесы Takuro Hoki/Yugo Kobayashi and Yuta Watanabe/Arisa Higashino потерпели поражение от более молодых соперников.

Первыми потерпели поражение Watanabe/Higashino, проигравшие 18-21 21-11 18-21 другой паре из Китайского Тайбэя - быстро прогрессирующим Ye Hong Wei/Lee Chia Hsin.

За ними последовали Hoki/Kobayashi, уступившие со счетом 18-21 21-13 18-21 молодым корейцам Jin Yong/Na Sung Seung. Выступая на своем первом турнире Super 750 в качестве тандема, Jin/Na в первом круге одолели индонезийских спортсменов №12 Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

"Это просто мечта, потому что мы впервые обыграли пару из первой десятки. Но в то же время я уже думаю о том, как подготовиться и быть начеку к четвертьфиналу", - сказал 20-летний Jin.

На вопрос о том, чувствуют ли они тяжесть от того, что им приходится в одиночку решать задачу, стоящую перед Кореей в мужском парном разряде, 24-летняя Na сказала: "Наоборот, давление от того, что мы остались последними, подстегнуло нас к победе в этом матче".

Далее Jin/Na встретятся с лидерами посева Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, которые в 70-минутной борьбе одолели пару Ben Lane/Sean Vendy со счетом 19-21 21-19 21-19.

"Я не удивлен их результатами здесь", - сказал Alfian. Они молоды, обладают исключительной скоростью и допускают минимум ошибок". Вместе с Kim Won Ho, Na также обыграли нас на Чемпионате Азии в Дубае в феврале, так что мы должны быть начеку".