Top.Mail.Ru

European Team Championships: Дания продолжает доминировать!

Отзывов: 0

В воскресенье в Лодзи (Польша) завершился командный чемпионат Европы 2024 года среди мужчин и женщин, в котором Дания одержала победу в обеих категориях.

Финальный день начался с женских соревнований, в которых Дания встретилась с Испанией. В первом матче чемпионка Европы Carolina Marin одержала победу над Line Højmark Kjærsfeldt со счетом 21-19 21-12.

Mia Blichfeldt и Line Christophersen показали сильные результаты в последующих одиночных поединках против Clara Azurmendi и Beatriz Corrales, но решающий поединок состоялся в женском парном разряде, где Christine Busch/Amalie Magelund добились победы в равных партиях. Их успех 21-13 21-13 над Paula Lopez/Lucia Rodriguez обеспечил Дании пятый титул подряд.

В мужском финале состоялось долгожданное противостояние между Францией и восьмикратными победителями Данией.

Несмотря на все усилия Франции, Дания выиграла первые два матча подряд. Кульминацией стал матч Christo Popov против Rasmus Gemke, который длился три партии и продолжался час и 23 минуты. В итоге Gemke обеспечил победу датчанам со счетом 14-21 22-20 21-9.

Этот триумф продлил историю Дании как единственной команды, которая становилась чемпионом в этом турнире с начала его проведения в 2006 году.