Top.Mail.Ru

India Open: Prannoy преодолевает себя

Отзывов: 0

Первый полуфинал HS Prannoy на India Open стал наградой после тяжелого поединка, в котором 9-й номер мирового рейтинга должен был быть на высоте в сложнейшем поединке с Wang Tzu Wei.

Это был хороший день для Индии: Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty в напряженном поединке уничтожили соперников Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

В третьей партии Prannoy проигрывал 10:5, но он был хорошо подготовлен к тому, чтобы держаться в ралли, внимательно следя за умными тактическими вариациями Wang. Как только он догнал соперника на отметке 14, толпа скандировала его имя и подбадривала его, Prannoy использовал этот импульс и одержал победу со счетом 21-11 17-21 21-18.

"Было тяжело на 5-10. В тот момент мне нужно было многое сделать правильно", - сказал Prannoy. "Я сохранил хладнокровие, доверился своей защите и после 11-й подачи открыл игру, что усложнило ему задачу, так как я хорошо защищался.

"Он умеет набирать очки, он умеет брать очень быстрые очки, и ты как бы теряешь пять-шесть очков в мгновение ока. Определенно, толпа помогла в этом возвращении. Когда счет стал 12-13, я понял, что контролирую игру".

"Я горжусь тем, что смог сделать в третьей партии. На каком-то этапе все выглядело не очень хорошо, но отбиться с того момента... толпа очень помогла. Очень рад играть в полуфинале турнира Super 750".

"В мужском одиночном разряде все происходит очень открыто, и ты не можешь закончить все быстро. Нужно просто быть достаточно упорным, чтобы выигрывать такие матчи".

Rankireddy/Shetty на взлете

Что касается Rankireddy/Shetty, то они выходили на матч с Astrup/Rasmussen со вчерашним результатом - поражением в четвертьфинале чемпионата мира. Однако на этот раз все сложилось по-другому.

Индийцы взорвались со старта и с тех пор не давали датчанам прохода. Astrup и Rasmussen не смогли отыграться, и все закончилось всего за 35 минут.